Lot 56
150 - 200 Euros
Laisser un ordre d'achat
Votre montant
 Euros
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Montre de gousset en argent 1er titre 950‰, de forme ronde la boîte guillochée avec un cartouche vierge, cadran blanc, chiffres romains aiguilles poire, trotteuse des secondes à 6h. Mouvement mécanique à remontage à clef (en l'état) avec cache poussière amovible. Munie de sa clef. Chester circa 1882. Boîte et mouvement numérotés 21547 Diamètre : 54 mm Poids brut : 150,80 g
Mes ordres d'achat