Suite de six fauteuils en bois doré à dossier... - Lot 201 - Magnin Wedry

Lot 201
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 6 800EUR
Suite de six fauteuils en bois doré à dossier plat, à décor de jonc rubané et frises de feuillages, reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées; avec une inscription Jacob en dessous. Italie, vers 1780 (accidents et restaurations). Hauteur: 90 cm Largeur: 57 cm
Mes ordres d'achat