Lot 200
8 000 - 12 000 €

Paire de beaux miroirs en bois peint et doré, les montants en colonne engagée et chapiteaux ioniques soutenant une architrave à rinceaux de feuillage et masque, le fronton ajouré à pyramide et pinacles.
Italie, fin du XVIIIe siècle (restaurations).
Hauteur: 178 cm
Largeur: 86 cm
Mes ordres d'achat