Paire de beaux miroirs en bois peint et doré,... - Lot 200 - Magnin Wedry

Lot 200
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Paire de beaux miroirs en bois peint et doré, les montants en colonne engagée et chapiteaux ioniques soutenant une architrave à rinceaux de feuillage et masque, le fronton ajouré à pyramide et pinacles. Italie, fin du XVIIIe siècle (restaurations). Hauteur: 178 cm Largeur: 86 cm
Mes ordres d'achat