Paire de tables consoles en bois peint et... - Lot 195 - Magnin Wedry

Lot 195
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Paire de tables consoles en bois peint et doré, de forme échancrée sur les côtés, les plateaux en faux marbre (refaits), reposant sur une ceinture à canaux, rosaces, guirlandes et profils antiques, les pieds fuselés à cannelures et feuillages. Italie, fin du XVIIIe siècle (restaurations). Hauteur: 91,5 cm Largeur: 102 cm Profondeur: 48 cm
Mes ordres d'achat