Grand trophée d'apparat en bois doré et argenté... - Lot 194 - Magnin Wedry

Lot 194
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 14 000EUR
Grand trophée d'apparat en bois doré et argenté dans le goût de la Rome antique, à décor néoclassique de bouclier, heaume empanaché, lances, feuilles de laurier et carquois (remonté, dans un cadre rapporté à une date ultérieure). Italie, XVIIIe siècle (restaurations). Hauteur: 140 cm Largeur: 91 cm
Mes ordres d'achat