Beau coffret en marqueterie d'écaille brune... - Lot 191 - Magnin Wedry

Lot 191
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Beau coffret en marqueterie d'écaille brune et laiton gravé, le couvercle à décor de jeux de bandes, rinceaux, vases et oiseaux fantastiques, reposant sur des pieds en bronze doré à griffe et masque de satyre réunis à la ceinture par des rinceaux à rosaces stylisées (transformation d'un socle de sculpture, la marqueterie du dessus associée). Epoque Louis XIV. Hauteur: 17 cm Largeur: 52 cm Profondeur: 23 cm
Mes ordres d'achat