Paire de grands candélabres en bois doré,... - Lot 184 - Magnin Wedry

Lot 184
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 500EUR
Paire de grands candélabres en bois doré, à sept bras de lumière en enroulement à rinceaux et rosaces surmontés d'un vase, reposant sur un fût cannelé à décor de feuillages et bases feuillagées à rosaces. Italie, fin du XVIIIe - début du XIXe siècle (accidents et manques). Hauteur: 184 cm Largeur: 72 cm
Mes ordres d'achat