Pietro PALTRONIERI dit Il Mirandolese (Mirandola, 1673-Bologne, 1741)

Lot 175
Estimation :
25000 - 35000 EUR
Résultat : 27 500EUR
Façade de palais et petit temple carré Palais aux colonnes doriques surmonté d'un balcon et loggia ouvrant sur la mer Façades de palais surmontés de galeries extérieures Balcons de palais et arcade en ruine sur la mer Quatre tableaux d'architecture. Huiles sur toile (rentoilage; quelques petites restaurations). 72 x 97 cm Provenance: Paris, Etude Tajan, 14 décembre 1998, n° 205.
Mes ordres d'achat