Pietro PALTRONIERI dit Il Mirandolese (Mirandola, 1673-Bologne, 1741)

Lot 175
25 000 - 35 000 €
Laisser un ordre d'achat
Votre montant
 €
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Façade de palais et petit temple carré
Palais aux colonnes doriques surmonté d'un balcon et loggia ouvrant sur la mer
Façades de palais surmontés de galeries extérieures
Balcons de palais et arcade en ruine sur la mer
Quatre tableaux d'architecture.
Huiles sur toile (rentoilage; quelques petites restaurations).
72 x 97 cm

Provenance: Paris, Etude Tajan, 14 décembre 1998, n° 205.
Mes ordres d'achat