PERINO del VAGA, Piero Buonaccorsi dit (Florence, 1501-Rome, 1547), école de

Lot 173
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 11 000EUR
La Clémence d'Alexandre Huile sur toile (rentoilage et restaurations). 182 x 110,4 cm Reprise de l'une des fresques inspirées de la Vie d'Alexandre le Grand dans la Salle Pauline (Sala Paolina) du Château Saint Ange à Rome, parPerino del VAGA et son atelier (1545 - 1547) pour le pape Paul III (Alexandre Farnèse).
Mes ordres d'achat