ROUEN

Lot 149
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 150EUR
ROUEN
Écuelle à bouillon en étain à couvercle mamelonné à décor de réserves et palmettes, oreilles ajourées. Poinçonnage sur une oreille: 1) C couronné/81/R, au fond extérieur: 2) lion rampant/(R) T B, Robert-Toussaint BAILLARD, maître en 1743, à l'intérieur du couvercle: 3) double C couronné/(-) 2/R, 4), illisible. Deuxième moitié du XVIIIe siècle. Longueur: 29,5 cm
Mes ordres d'achat