PARIS

Lot 142
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 100EUR
PARIS
Timbale à coco en étain sur piédouche godronné, entièrement gravée «au tremblé» de rinceaux feuillagés. Poinçonnage au fond extérieur: 1) nef/V D P (EdP 071), 2) marteau couronné/R P/P, René PARAIN, maître en 1763. Fin du XVIIIe siècle. Hauteur: 11,8 cm
Mes ordres d'achat