PARIS

Lot 140
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
PARIS
Palette à saigner à orillon ajouré. Poinçonnage au fond extérieur: 1) L couronné (EdP 050), entre 1741 et 1747, 2) gland/F D/P (EdP 190), François DEGLAND, maître en 1738. Milieu du XVIIIe siècle. Longueur: 14,5 cm Petit manque à la pointe de l'orillon.
Mes ordres d'achat