PARIS

Lot 134
Estimation :
150 - 180 EUR
PARIS
Burette en étain, anse à tête d'angelot, perles et crosses. Poinçonnage sous le couvercle: ETIN FIN/pêcheur/J B.HA(RIVELLE) (EdP 260), maître en 1757. Milieu du XVIIIe siècle. ®: 14 cm Rarissime poinçonnage. Provenance: Ancienne collection Richard.
Mes ordres d'achat