GENEVE

Lot 128
Estimation :
180 - 220 EUR
GENEVE
Jatte ronde en étain, côtes droites repoussées et bordure godronnée. Poinçonnage au revers: 1719/ETAIN /FIN/CRIS/TALIN/G C, Gabriel II CHARTON, maître vers 1750. Deuxième moitié du XVIIIe siècle. Diamètre: 24,5 cm Les étains genevois sont toujours de belle qualité. Superbe état de conservation.
Mes ordres d'achat