FRANCE - PARIS?

Lot 127
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 400EUR
FRANCE - PARIS?
Paire de flambeaux en étain dits «à la financière». Fin du XVIIe siècle. Hauteur: 22 cm A peine une douzaine de ces rarissimes flambeaux est conservée, ceux-ci dans un état exceptionnel. Provenance: Ancienne collection Richard.
Mes ordres d'achat