BAR sur AUBE

Lot 118
Estimation :
700 - 800 EUR
BAR sur AUBE
Cimarre balustre en étain, couvercle à poucier à glands, anse mobile retenue par des tétons à graines. Poinçonnage au fond extérieur: colombe du Saint-Esprit/C O, Claude ODELIN, cité dès 1723. Milieu du XVIIIe siècle. Hauteur: 26 cm Provenance: Ancienne collection Richard.
Mes ordres d'achat