AMSTERDAM

Lot 117
Estimation :
400 - 500 EUR
AMSTERDAM
Grand gobelet tronconique en étain, entièrement gravé au tremblé d'oiseaux et de rinceaux fleuris. Poinçonnage au fond extérieur: rose couronnée/I Z, Ian ZEEGERS, actif de 1664 à 1703. Fin du XVIIe siècle. Hauteur: 17 cm Bel exemplaire. Provenance: Ancienne collection Madame X.
Mes ordres d'achat