Allemagne

Lot 116
Estimation :
350 - 450 EUR
Allemagne
Plat à ombilic et aile plate. Belles armoiries d'alliance gravées sur l'aile (dont celles des Hundbiss de Waltrams en Souabe), et poinçon de propriété, initiale Z, ou N. Poinçonnage au revers: rose couronnée, aigle bicéphale au centre/M A, maître non identifié du milieu du XVIIe siècle. Diamètre: 30 cm Superbe état de conservation. Provenance: Ancienne collection Madame X., vente Artcurial.
Mes ordres d'achat