AIX en PROVENCE

Lot 115
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 150EUR
AIX en PROVENCE
Paire d'assiettes à bord mouluré, armoiries gravées sur l'aile. Poinçonnage au revers: 1) double F couronné/AIX 1707, 2) esperluette couronnée/1709, 3) I M couronnées, Jacques MOUCEAU, maître vers 1696. Très rare provenance.
Mes ordres d'achat