Partie de service à thé en argent à décor... - Lot 99 - Magnin Wedry

Lot 99
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 700EUR
Partie de service à thé en argent à décor de côtes torses, feuille d'acanthe et prises en forme de fleurs comprenant une théière couverte à grande anse et son réchaud, une théière quadripode, une verseuse tripode à manche en ébène, un pot à lait quadripode et un sucrier couvert quadripode. Poinçon Minerve. Poids brut: 1 850 g On joint un passé-thé en argent à deux anses rocaille et support quadripode. Poinçon Minerve, travail de la Maison BOUIN TABURET. Poids : 2067g
Mes ordres d'achat