Importante ménagère en argent modèle filet... - Lot 97 - Magnin Wedry

Lot 97
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 500EUR
Importante ménagère en argent modèle filet et coquille comprenant douze grands couverts, douze fourchettes, vingt-quatre grand couteaux, douze couverts à entremets, vingt-quatre couteaux à entremets, douze couverts à poisson, douze cuillers à dessert, douze fourchettes à huîtres, douze cuillers à moka, douze pièces de service. Dans un coffret en bois aux armes et a la devise de la Famille d'Assas «à moi l' Auvergne, voila l ennemi». Poinçon Minerve, travail de la maison PUIFORCAT. Poids brut: 11Kg045 g
Mes ordres d'achat