COFFRET quadrangulaire en bois peint et laqué,... - Lot 89 - Magnin Wedry

Lot 89
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 200EUR
COFFRET quadrangulaire en bois peint et laqué, décoré de scènes de chasse à courre et de portraits dans des médaillons, le panneau du couvercle représentant Fath Ali Shah à la chasse. Décor de médaillons polylobés sous la base. Nombreux éclats et usures. Iran, art Qajar, XIXe siècle Provenance: André Godard?
Mes ordres d'achat