Coiffe en métal argenté ciselé à décor de... - Lot 82 - Magnin Wedry

Lot 82
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Coiffe en métal argenté ciselé à décor de cavaliers sur leurs chevaux et pivoines sur la partie frontale, et pendeloques de forme conique, surmontés de fleurs et dragons stylisés, la partie supérieure ornée de deux dragons encadrant une inscription surmontée de deux volatiles. Chine. Hauteur: 61cm
Mes ordres d'achat