Paire de bols en porcelaine émaillée polychrome... - Lot 51 - Magnin Wedry

Lot 51
Estimation :
300 - 400 EUR
Paire de bols en porcelaine émaillée polychrome à décor de réserves ornées de jeunes femmes, de lettrés, d'une grue sur fond de fleurs stylisées, porte la marque apocryphe Jiaqing au revers de la base. Chine, XXe siècle. Diamètre: 7,5 cm
Mes ordres d'achat