Paire de tasses à anse et leurs sous-tasses... - Lot 50 - Magnin Wedry

Lot 50
Estimation :
150 - 200 EUR
Paire de tasses à anse et leurs sous-tasses en porcelaine à décor en émaux polychromes et or de la Famille rose de personnages, de motifs végétaux et d'oiseaux branchés dans des réserves. Chine, Canton, XIXe siècle. Hauteur tasses: 5 cm Diamètre sous-tasses: 10,5 cm
Mes ordres d'achat