Montre Boule de Genève en platine 900% et... - Lot 415 - Magnin Wedry

Lot 415
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 600EUR
Montre Boule de Genève en platine 900% et or jaune 18K 750‰, sertie de diamants taillés en rose et de saphirs calibrés. Cadran argent, chiffres arabes, aiguilles poire. Mouvement mécanique à remontage manuel par rotation de la demi-sphère inférieure, échappement à ancre latérale. Avec son attache en platine 900‰ et ruban en gros grains noirs. Manques pierres et mouvement en l'état. Hauteur : 8 cm - Diamètre : 2 cm Poids brut : 30,9 g
Mes ordres d'achat