Nécessaire, carnet de bal en or jaune 18K... - Lot 397 - Magnin Wedry

Lot 397
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 1 900EUR
Nécessaire, carnet de bal en or jaune 18K 750‰, de forme rectangulaire évasée, monture à cage présentant sous un verre, miniatures et cheveux. Muni d'un carnet de bal et un cure-oreille (un second cure-oreille est joint, plus tardif). Accident. Poinçons pour Paris sous la régie de Jean-François KALENDRIN 1789-1792. Dimensions : 8,4 x 5,2 cm - Poids brut : 81,46 g
Mes ordres d'achat