Étui en or jaune 18K 750‰, à section ovale,... - Lot 395 - Magnin Wedry

Lot 395
Estimation :
400 - 500 EUR
Étui en or jaune 18K 750‰, à section ovale, ciselé de cupules et amatis. Le talon paré d'un sceau représentant un putti et la devise Rien sans peine. Poinçons pour Paris sous la régie d'Henri CLAVEL et Jean-François KALENDRIN 1786-1789. Longueur : 7,8 cm - Poids brut : 9,7 g
Mes ordres d'achat