Sautoir en or jaune 18K 750‰ à maille colonne,... - Lot 321 - Magnin Wedry

Lot 321
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Sautoir en or jaune 18K 750‰ à maille colonne, muni d'un coulant émaillé, serti de pierres rouges et paré d'une petite clef de montre sertie d'un grenat. On y joint une montre de col en or jaune 18K 750‰ à double boîtier, l'un paré du mot souvenir serti de diamants taillé en rose. Anciennement émaillée. Mouvement mécanique à remontage à clef (en l'état) signée F.A. BERGEON Fils, Genève, numérotée 16729 (manques). Longueur du sautoir environ : 148 cm Diamètre de la montre : 31 mm - Poids brut : 55,2 g
Mes ordres d'achat