Collier en or jaune 18K 750‰, serti en dégradé... - Lot 280 - Magnin Wedry

Lot 280
Estimation :
4000 - 4200 EUR
Collier en or jaune 18K 750‰, serti en dégradé de citrines ovales facettées, en son centre un important pendentif de forme ovale, pouvant se porter en broche, paré d'un décor de granulations et filigranes, serti de citrines. Époque romantique. Fermoir à cliquet intégré dans le décor. Hauteur de la broche : 5,3 cm Longueur : 44 cm - Poids brut : 75,4 g
Mes ordres d'achat