Broche en or jaune 18K 750‰, de forme ovale,... - Lot 201 - Magnin Wedry

Lot 201
Estimation :
800 - 900 EUR
Broche en or jaune 18K 750‰, de forme ovale, parée d'un camée sur agate figurant Cérès, cerné d'un filet d’émail noir, d'une torsade d'or et de demi-perles probablement fines (non testées). Éclats à l'émail Dans un écrin à la forme, chiffré E.M. Numéroté sur le revers de l'agate 0109876. Hauteur : 4,5 cm - Largeur : 3,7 cm Poids brut : 26,20 g
Mes ordres d'achat