Lot de deux montres en argent 1er titre 950‰,... - Lot 180 - Magnin Wedry

Lot 180
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 800EUR
Lot de deux montres en argent 1er titre 950‰, dont une de gousset cadran doré, chiffres arabes, aiguilles fleurs de lys, secondes à 6h. Mouvement mécanique à remontage manuel (en l'état). Boîte numérotée 410049. Diamètre : 4,80 cm L'autre de poche, par Charles OUDIN, la boîte richement ciselée d'une gorgone dans des rinceaux. Mouvement mécanique à remontage manuel dans la boîte (en l'état). Boîte signée Charles OUDIN Palais Royal 51 et 52 Paris, numérotée 35024-13020. Diamètre : 3,8 cm - Poids brut : 119,9 g
Mes ordres d'achat