Montre de gousset en or jaune 18K 750‰, cadran... - Lot 175 - Magnin Wedry

Lot 175
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
Montre de gousset en or jaune 18K 750‰, cadran émaillé blanc, chiffres romains, secondes à 6h, aiguilles Bréguet et fleur de lys (changée ?), boîte ciselée de motifs floraux et chiffrée FC , numérotée 8043. Mouvement mécanique à remontage à clef en l'état. Signée dans la boîte LANCEMAN à Draguignan. Poinçon tête de cheval, province de 1838 à 1919. Diamètre : 43 mm - Poids brut : 52,3 g
Mes ordres d'achat