Charles OUDIN Montre de gousset en or jaune... - Lot 170 - Magnin Wedry

Lot 170
Estimation :
2800 - 3200 EUR
Résultat : 7 000EUR
Charles OUDIN Montre de gousset en or jaune 18K 750‰, chronographe de forme ronde, double boîtier, double face et double fuseau horaire, double cadran l'un blanc l'autre squelette, chiffres romains et arabes, aiguilles poire, secondes à 6h. Mouvement mécanique à remontage manuel (en l'état). Mouvement squelette, signé Ch. OUDIN Paris Palais Royal 52. Cadran blanc signé Ch OUDIN Boîte signée Ch OUDIN Paris, numérotée 35165 et 10469. Diamètre : 5,3 cm - Poids brut : 148,5 g
Mes ordres d'achat