Charles OUDIN Montre de gousset en or jaune... - Lot 168 - Magnin Wedry

Lot 168
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 13 500EUR
Charles OUDIN Montre de gousset en or jaune 18K 750‰, chronographe de forme ronde, double boîtier, cadran blanc, chiffres romains et arabes, aiguilles poire, trotteuse des seconde à 6h. Sonnerie à répétition, passage ou demande, petite et grande sonnerie heures quarts et minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel (en l'état). Mouvement squelette. Boîte signée Ch OUDIN horloger de la marine, 17 avenue de l'Opéra Paris, numérotée 35044 et 8101. Diamètre : 5,5 cm - Poids brut : 183,4 g
Mes ordres d'achat