Charles OUDIN Montre de gousset en or jaune... - Lot 167 - Magnin Wedry

Lot 167
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 6 000EUR
Charles OUDIN Montre de gousset en or jaune 18K 750‰, chronographe de forme ronde, double boîtier, cadran blanc, chiffres romains et arabes, compteurs à 12h pour les phases de lune, à 3h pour la date, à 6h pour les mois et secondes et à 9h pour les jours. Mouvement mécanique, échappement à ancre et remontage manuel (en l'état). Boîte signée Ch OUDIN horloger de la marine, 17 avenue de l'Opéra Paris, numérotée 35151 et 9613. Diamètre : 5,2 cm - Poids brut : 141,9 g
Mes ordres d'achat