N. WORONZOW Montre de gousset en or jaune... - Lot 163 - Magnin Wedry

Lot 163
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 11 000EUR
N. WORONZOW Montre de gousset en or jaune 18K 750‰, de forme ronde, cadran blanc, chiffres romains et arabes, aiguilles poire, trotteuse des secondes à 6h. Grandes et petites sonneries au passage et à la demande, répétition minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel (en l'état). Cadran signé N. WORONZOW. Mouvement signé PERRET & Fils BRENETS. Boîte signée N. WORONZOW, numérotée 76780. Diamètre : 5,8 cm - Poids brut : 167,4 g
Mes ordres d'achat