Charles OUDIN Montre de gousset en or jaune... - Lot 161 - Magnin Wedry

Lot 161
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 22 000EUR
Charles OUDIN Montre de gousset en or jaune 18K 750‰, de forme ronde, cadran blanc décentré, chiffres romains, aiguilles poire, trotteuse des secondes à 6h, trois guichets affichant des faces de dés de façon aléatoire par commande à poussoir. Mouvement mécanique à remontage manuel (en l'état). Cadran signé Charles OUDIN horloger de la marine, médailles et brevets, Palais royal 52. Boîte signée Charles OUDIN horloger de la marine, 17 avenue de l'Opéra Paris, numérotée 35161 et 6777. Diamètre : 5 cm - Poids brut : 112,1 g
Mes ordres d'achat