DAUX & Cie Montre de gousset en argent 1er... - Lot 154 - Magnin Wedry

Lot 154
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 550EUR
DAUX & Cie Montre de gousset en argent 1er titre 950‰ doublée or, de forme ronde, double boîtier dont un percé, cadran blanc et bleu, chiffres romains, aiguilles Louis XV. Mouvement mécanique à remontage manuel (en l'état). Mouvement numéroté 255520. Boîte signée DAUX & Cie Palais Royal 63/64 numérotée 255520, finement repercée et décorée d'une chimère. Diamètre : 5 cm - Poids brut : 117,6 g
Mes ordres d'achat