Charles OUDIN Montre de gousset en or jaune... - Lot 153 - Magnin Wedry

Lot 153
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 6 200EUR
Charles OUDIN Montre de gousset en or jaune 18K 750‰, de forme ronde, cadran blanc, aiguilles poire, chronomètre, deux compteurs à 3h et 9h fuseaux horaires, un compteur à 12h pour le jour, un compteur à 6h pour les secondes. Mouvement mécanique à remontage manuel (en l'état). Cadran signé Ch OUDIN. Boîte signée Ch OUDIN horloger de la marine, 17 avenue de l'Opéra Paris, numérotée 35053 et 6394. Diamètre : 5,1 cm - Poids brut : 122,6 g
Mes ordres d'achat