Charles OUDIN Montre de gousset en or jaune... - Lot 151 - Magnin Wedry

Lot 151
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 17 000EUR
Charles OUDIN Montre de gousset en or jaune 18K 750‰, de forme ronde, cadran blanc, chiffres romains et arabes, double fuseaux horaires, phases de lune, jours, dates, thermomètre centigrade, trotteuse indépendante. Mouvement mécanique à remontage manuel (en l'état). Boîte signée Ch OUDIN horloger de la marine, Palais Royal 52 Paris, médailles de 1806 à 1864, numérotée 21067 et 9065. Diamètre : 5 cm - Poids brut : 116,8 g
Mes ordres d'achat