Charles OUDIN Montre de gousset en or jaune... - Lot 149 - Magnin Wedry

Lot 149
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 16 000EUR
Charles OUDIN Montre de gousset en or jaune 18K 750‰, chronographe de forme ronde, cadran blanc, chiffres romains et arabes, aiguilles poire, trotteuse centrale indépendante pour les secondes, guichet pour les mois à 12h, deux compteurs, date et jours, phases de lune. Mouvement mécanique à remontage manuel (en l'état). Cadran signé Ch OUDIN Paris. Mouvement signé Ch OUDIN, Palais Royal 52. Boîte signée Ch OUDIN horloger de la marine, 17 avenue de l'Opéra Paris, numérotée 35043 et 12446. Diamètre : 5 cm - Poids brut : 120,6 g
Mes ordres d'achat