Bague en platine 900‰, ornée d'une émeraude... - Lot 108 - Magnin Wedry

Lot 108
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 10 600EUR
Bague en platine 900‰, ornée d'une émeraude rectangulaire taillée à degrés, dans un entourage de diamants de taille 8/8. Numérotée dans l'anneau 5308. Rapport du Laboratoire Français de Gemmologie n°BD019157/1 du 3/10/2018. Forme-Taille : Rectangulaire à pans coupés-Facettée. Dimensions : 11,3 x 8,5 x 3,6 environ Identification : Émeraude. Nature : Béryl. Masse : 4,51 g Traitement : Huile faible. Commentaires : Faible présence d'une substance incolore dans les fissures (huile). Taille de doigt : 50 - Poids brut : 4,5 g
Mes ordres d'achat