Mortier tronconique en bronze sur pied évasé... - Lot 118 - Magnin Wedry

Lot 118
Estimation :
1500 EUR
Mortier tronconique en bronze sur pied évasé à patine brune, frise d'animaux fantastiques et angelots au centre du corps, inscription sur le rebord Petrus Vanden ghein me fecit 1548, ponctuation de fleur de lys. Hollande 16ème siècle. H=15 cm D=19 cm.
Mes ordres d'achat