Mortier tronconique en bronze à patine brune... - Lot 117 - Magnin Wedry

Lot 117
Estimation :
750 EUR
Mortier tronconique en bronze à patine brune à 6 contreforts en ailette alternant avec une tête de Turc au turban et un mufle de lion, rosaces sur la bordure, avec un pilon. H=10,5cm. D= 15,4 cm. Le Puy17ème siècle
Mes ordres d'achat