Henri MATISSE (1869-1954) Le Repos du modèle.... - Lot 28 - Magnin Wedry

Lot 28
Estimation :
400 - 500 EUR
Henri MATISSE (1869-1954) Le Repos du modèle. 1922 Lithographie sur Chine volant avec la signature dans la pierre parue dans l'album Les Peintres Lithographes de Manet à Matisse Paris, éditions Frapier 1925. Quelques pliures et légères rousseurs, déchirure avec petit manque et amincissure dans l'angle supérieur droit. Duthuit 416. 21,7 x 30 cm. Feuillet: 27,5 x 36 cm
Mes ordres d'achat