Statue Mumuyé Nigéria : statue longiligne ... - Lot 81 - Magnin Wedry

Lot 81
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Statue Mumuyé Nigéria : statue longiligne  en bois scarification au niveau du visage . Légères traces de kaolin au niveau des oreilles  Première partie du 20 ème siècle . Usures de manipulations au niveau des pieds . Haut 54cm largeur 8 cm
Mes ordres d'achat