Tabouret royal Bamiléké , tabouret en bois... - Lot 68 - Magnin Wedry

Lot 68
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Tabouret royal Bamiléké , tabouret en bois sculpté recouvert de perles et cauris . Visages et mains recouverts de plaques de cuivre .dessus de l'assise en cauris circa 70Bon état général . Embase érodé manque de perles Anciens trous de verres diam 68 cm hauteur 57 cm
Mes ordres d'achat