Tabouret royal Bamiléké , tabouret en bois... - Lot 67 - Magnin Wedry

Lot 67
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Tabouret royal Bamiléké , tabouret en bois sculpté recouvert de perles et Cauris . Visages et mains recouvertes de plaques de cuivre .dessus de l'assise en cauris. circa 70 Bon état général Embase érodé manque de perles anciens trous de verres diam 62 cm hauteur 57 cm
Mes ordres d'achat